Баскетболисты ЦСКА обыграли в Евролиге "Барселону" с нужной разницей в счете
© РИА Новости / Михаил Воскресенский

Баскетболисты московского ЦСКА обыграли испанскую "Барселону" в центральном матче девятого тура первого группового этапа Евролиги. Встреча, состоявшаяся в четверг в УСК ЦСКА, завершилась со счетом 79:65 (20:21, 22:10, 11:21, 26:13) в пользу хозяев паркета.

У москвичей 15 очков записал на свой счет Сонни Уимс, у "Барселоны" 14 очков в активе Брэда Олесона.

"Мы провели хороший матч, возможно, лучший в сезоне, - цитирует пресс-служба армейцев центрового Ненада Крстича. - Впервые спустя долгое время сыграли в командный баскетбол. Умело делились мячом и умно действовали в защите и нападении. Главной целью для нас сегодня было победить с разницей в 10 и больше очков, что мы и сделали. Сейчас мы должны забыть об успехе и победить "Партизан".

За два тура до финиша обе команды обеспечили место в Топ-16, но продолжают биться за лучшие итоговые позиции. После неудачи во встрече с "Фенербахче" армейцы утратили даже теоретические шансы на то, чтобы финишировать в квартете первыми.

Чтобы выйти на вторую позицию, ЦСКА необходимо было обыгрывать "Барселону" с разницей в 10 очков и более, а в последнем туре сыграть не хуже каталонцев. Либо рассчитывать на две собственные победы и неудачи сине-гранатовых.

В заключительном матче первого группового этапа ЦСКА 19 декабря в гостях встретится с белградским "Партизаном".