Россияне в составе Ивана Черезова, Александра Логинова, Евгения Гараничева и Антона Шипулина преодолели дистанцию за 1 час 14 минут 1,8 секунды, допустив пять промахов на огневых рубежах
© РИА Новости / Алексей Филиппов

Мужская сборная России победила в эстафетной гонке 4х7,5 км на третьем этапе Кубка мира по биатлону во французском Анси, сообщает пресс-служба СБР.

Россияне в составе Ивана Черезова, Александра Логинова, Евгения Гараничева и Антона Шипулина преодолели дистанцию за 1 час 14 минут 1,8 секунды, допустив пять промахов на огневых рубежах. Второе место заняли немцы (5 промахов, +0,3 секунды). Тройку призеров замкнули австрийцы (7 промахов, +26,8).

Это победа нашей биатлонной команды в олимпийском сезоне.

На стартовом этапе Черезов допустил два промаха и передал эстафету девятым с отставанием чуть больше 30 секунд. Логинову удалось сократить гандикап более чем вдвое, он вывел сборную на вторую позицию, несмотря на два дополнительных патрона. Гараничев удержался в числе лидеров, хотя переместился на третью позицию. Зато чистая стрельба и хорошая скорость помогли Антону Шипулину выйти в лидеры и на последних метрах обойти немецкого биатлониста.

Российские биатлонистки в четверг не сумели завоевать медали в эстафетной гонке на этапе Кубка мира в Ле Гран-Борнан. Светлана Слепцова, Екатерина Глазырина, Екатерина Шумилова и Ольга Вилухина стали шестыми, отстав от немок на две минуты.