Кот-гурман из Владивостока станет талисманом хоккеистов "Адмирала"
Фото: ХК Адмирал / ВКонтакте

Кота, съевшего морепродукты на 63 тысячи рублей в аэропорту Владивостока, передадут в хоккейный клуб "Адмирал" в качестве талисмана, сообщила РИА "Новости" в субботу начальница пресс-службы международного аэропорта "Владивосток" Евгения Хамицевич.

"Рыжего воришку торжественно передадут коллективу приморского хоккейного клуба "Адмирал", которые вызвались забрать себе животное в качестве талисмана", - рассказала Хамицевич в эфире радиостанции "Говорит Москва".

Правда, на фото со стадиона "Адмирала" кот оказался не рыжим, а серым.

Ранее сообщалось, что кот проник в витрину рыбного магазина в аэропорту Владивостока, разодрал пакеты, съел и понадкусывал кальмары и сушеную рыбу. Видео с котом вызвало бурю откликов в прессе, СМИ и соцсетях.

После инцидента кот пропал. По словам продавца павильона, кот местный, он живет возле аэропорта и иногда заходит в здание терминала. Компания, в чей павильон проник кот, уже выставила претензию аэропорту на 63 тысячи рублей.

"В ближайшее время состоится передача. Передавать его будет тот сотрудник, который его нашел. К нам обращались многие люди, которые просили отдать им кота, но в числе первых к нам обратился клуб "Адмирал". И поскольку для всех жителей Владивостока эта организация имеет важное значение, после того, как кот был найден, было решено его им передать. Сейчас он в аэровокзале вместе с сотрудниками ожидает встречи со своими новыми хозяевами", - отметила Хамицевич.

"Президент ХК "Адмирал" Александр Могильный уже заявил, что команда возместит 60 тысяч рублей ущерба от обеда животного. Кота решено назвать Матроскиным", - говорится в сообщении.

Кстати, позже при более детальном осмотре выяснилось, что кот оказался кошкой. Её будут величать Матроскина.