Россиянка Динара Сафина

Россиянка Динара Сафина вышла в полуфинал теннисного турнира Open Gaz de France в Париже, призовой фонд которого составляет 585 тысяч долларов. В пятницу Динара, занимающая на данный момент 39-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации, нанесла поражение итальянской теннисистке Франческе Скьявоне.

Выиграв первый сет 6:2, представительница России немного ослабила давление и уступила во втором 4:6. А в третьей партии к младшей сестре Марата Сафина вернулась уверенность, и она довела поединок до победы - 6:2, 4:6, 6:3.

Сафина стала первой теннисисткой на турнире в Париже, которая достигла полуфинальной стадии. В субботу она поборется за выход в финал либо с итальянкой Сильвией Фариной-Элия, либо с бельгийкой Ким Клийстерс.

С другой стороны по сетке этого представительного женского турнира идут еще две россиянки. На четвертьфинальной стадии Елене Бовиной предстоит померяться силами с француженкой - Мэри Пирс, а ее соотечественнице и тезке Дементьевой - с другой французской теннисисткой Татьяной Головин.