Напомним, что Питер провел уже два отборочных поединка за право встретиться с чемпионом, и в обоих случаях WBC гарантировал ему бой за титул
mignews.com.ua

Представители обязательного претендента на пояс WBC в супертяжелом весе, известного нигерийского боксера Сэмюэля Питера отказались предложенных лагерем бывшего обладателя этого титула украинца Виталия Кличко отступных, сообщает Allboxing.ru.

Это предложение содержало отступные Питеру в размере $2,5 миллионов, которые позволят нынешнему чемпиону WBC россиянину Олегу Маскаеву провести в мае защиту своего титула против Виталия Кличко в Москве.

Напомним, что Питер провел уже два отборочных поединка за право встретиться с чемпионом, и в обоих случаях WBC гарантировал ему бой за титул.

Однако затем представители Маскаева стали лоббировать проведение объединительного поединка против чемпиона IBF в этом весе Владимира Кличко. А когда стало известно, что его старший брат Виталий, имеющий статус почетного чемпиона WBC, намерен вернуться на ринг и воспользоваться своим правом на поединок с действующим чемпионом, стали пытаться организовать поединок Маскаева со старшим Кличко в Москве.