Спринтерские гонки, которыми 14 февраля в Корее должен открыться чемпионат мира по биатлону, находятся под угрозой срыва
Телеканал Спорт

Спринтерские гонки, которыми 14 февраля в Корее должен открыться чемпионат мира по биатлону, находятся под угрозой срыва, сообщает телеканал "Спорт" со ссылкой на оргкомитет соревнований. Организаторы испытывают большие проблемы с наличием снега на трассе.

По данным газеты "Спорт-Экспресс", церемония открытия турнира уже отменена. В Пьонгчанге идет дождь, температура воздуха 10-12 градусов тепла. Состояние трассы вызывает серьезные опасения - в результате оттепели снег почти растаял.

В субботу, 14 февраля, в рамках чемпионата мира должны пройти спринтерские гонки на 7,5 км у женщин и на 10 км у мужчин.

По данным агентства "Весь спорт", тренерский штаб мужской сборной России планирует заявить на завтрашнюю стартовую гонку (если она состоится) действующего чемпиона мира Максима Чудова, а также Ивана Черезова, Николая Круглова, Евгения Устюгова и Андрея Маковеева. Максим Максимов останется в запасе и, видимо, выйдет на индивидуальную гонку.

У женщин на старт выйдут Ольга Медведцева, Анна Булыгина, Ольга Зайцева и Светлана Слепцова. В связи с форс-мажором, организаторы чемпионата перенесли время подачи заявок на гонки на завтра, до 10 утра по местному времени.