Даниил Медведев
livephotosport / DepositPhotos

Российский теннисист Даниил Медведев со счетом 6:3, 6:3, 4:6, 3:6, 6:0 обыграл серба Филипа Крайиновича в трехчасовом матче третьего круга Открытого чемпионата Австралии.

В четвертом сете Медведев брал медицинский тайм-аут. В следующем раунде 25-летний россиянин встретится с американцем Маккензи Макдональдом.

Медведев третий раз подряд сыграет в четвертом круге турнира. В конце сезона-2020 Даниил выиграл Итоговый турнир ATP, а его победная серия, начавшаяся в прошлом году, достигла уже 17-ти матчей.

Позднее Андрей Рублев в матче третьего круга Рублёв уверенно обыграл испанца Фелисьяно Лопеса - 7:5, 6:2, 6:3. В 1/8 финала турнира Рублев встретится с Каспером Руудом из Норвегии.

Открытый чемпионат Австралии завершится 21 февраля. С субботы матчи проходят без зрителей из-за ужесточения мер против коронавируса в штате Виктория.