Стали известны имена претендентов на бой с Валуевым
AP Photo

Промоутер чемпиона WBA в супертяжелом весе Николая Валуева Вилфрид Зауэрланд обнародовал список из пяти боксеров, с одним из которых Валуев проведет первую защиту своего титула. Зауэрланд также заявил, что следующий бой Николай проведет в Америке, предположительно в июле-сентябре этого года и этот поединок, скорее всего, будет объединительным.

"Мы полагаем, что Нико не следует опасаться Рахмана, Тони или кого-нибудь еще. Мы хотим устроить большое шоу в Америке во второй половине этого года, но сначала мы встретимся в Германии с одним из боксеров, входящих в рейтинг WBA", - сказал промоутер.

В число претендентов на поединок с Валуевым, назначенный на 1 апреля, вошли следующие боксеры: Рэй Остин (№4 WBA), Монте Баррет (№8 WBA), Дэваррил Вильямсон (№9 WBA), Оуэн Бек (№12 WBA) и Доннел Холмс (№13 WBA). По словам Зауэрланда, после того как Николай просмотрит записи боев этих боксеров, они вместе выберут окончательную кандидатуру, и в течение ближайших двух недель они объявят о своем решении.

Как отмечает AllBoxing, все эти боксеры работают с Доном Кингом, которому также принадлежит часть прав на следующие четыре поединка Валуева. "Все решения относительно соперников и места проведения поединков мы принимаем совместно, но окончательное решение будет за Нико и мной", - так охарактеризовал свои отношения с Кингом Зауэрланд.