"Металлург" в финале КЕЧ сыграет с чешской "Спартой"

Магнитогорский "Металлург" при помощи буллитов вышел в финал хоккейного Кубка европейских чемпионов, который проходит в Санкт-Петербурге.

Основное и дополнительное время последнего матча группового этапа между "Металлургом" и словацким "Слованом" завершилось со счетом 1:1. В первом периоде отличился форвард сборной Словакии Марек Урам. В середине третьего периода опытнейший Игорь Королев сравнял положение, реализовав большинство.

Дополнительные пять минут изображение на табло не изменили, а в серии буллитов удача сопутствовала "Металлургу", в составе которого два штрафных броска забил Алексей Кайгородов.

Благодаря этой победе "Магнитка" заняла первое место в группе, "Слован" остался на второй строчке.

В финале Кубка европейских чемпионов уральцы сегодня сыграют с победителем другой группы - чешской "Спартой", сообщает РИА "Новости".