"Манчестер Юнайтед" догнал "Арсенал"

В рамках 22-го тура английской Премьер-лиги МЮ разгромил на своем поле "Ньюкасл" со счетом 6:0. Хет-триком отметился Криштиану Роналду, дублем - Карлос Тевес, и один гол забил Рио Фердинанд.

Два тайма, три команды. Манкунианцы были собой от начала и до конца, а вот "Ньюкасл"…

Да, хозяева в первом тайме могли несколько раз забить (особенно транжирил моменты Руни), однако той беспомощности, которую "Сороки" продемонстрировали во втором тайме, в первой половине не было и в помине.

Гости пытались быстро перейти в атаку, комбинировать. В общем, счет 0:0 после 45 минут игры шквальных окриков не вызывал. 6 тысяч болельщиков "Ньюкасла", приехавшие в Манчестер, ожидали продолжение трудовой битвы, но получили пару сотен седых волос.

После перерыва Роналду и Тевес делали что хотели с остановившейся защитой гостей. Голы в ворота многострадального Гивена залетали на любой вкус, и если бы не голкипер, то счет вполне мог быть и двузначным.

На 49-й минуте Криштиану идеально исполнил штрафной. На 55-й Карлитос замкнул прострел. На 70-й Роналду продемонстрировал великолепную технику и пробил в дальний угол. На 86-й Фердинанд в касание поразил ближний угол. На 88-й Криштиану оформил свой первый хет-трик в форме МЮ, уложив половину защитников "Ньюкасла" на пятую точку. На 91-й минуте Тевес в шпагате переправил снаряд в сетку.

Итог - 6:0. Разброд и шатания в стане "Сорок" продолжаются. После отставки Эллардайса команда окончательно потеряла стройность в игре.

Между тем главный соперник манкунианцев в чемпионской гонке "Арсенал" на своем поле сыграл вничью с "Бирмингемом" (1:1). На гол Адебайора гости ответили точным выстрелом экс-железнодорожника О`Коннора.

Таким образом, МЮ и "Арсенал" команды набрали после 22-х игр по 51 баллу. Интрига в чемпионате Англии сделала свой новый виток.

Еще один претендент на трон – "Челси" не без труда одолел на "Стэмфорд Бридж" "Тоттенхэм" со счетом 2:0, сообщает Eurosport .