Массимилиано Аллегри уволен с поста главного тренера "Милана"

Футбольный клуб "Милан" решил прекратить сотрудничество с главным тренером Массимилиано Аллегри после воскресного поражения от "Сассуоло" (3:4), оставившего "россонери" на 11-м месте в таблице серии А.

Команду на временной основе будет тренировать бывший защитник "Милана" Мауро Тассотти, ранее работавший помощником главного тренера.

В последнем для Аллегри матче его подопечные к 13-й минуте вели со счетом 2:0, однако в дальнейшем Доменико Берарди забил четыре мяча в течение 32 минут, что привело к седьмому поражению красно-черных в чемпионате, уточняет uefa.com.

Аллегри стал у руля "Милана" в 2010 году и с первой попытки завоевал с ним скудетто. В прошлом сезоне "россонери" неудачно стартовали в серии А, где все же заняли третье место. По прошествии половины нынешнего чемпионата команда находится всего в шести очках от зоны вылета.