Капелло не включил в свою первую тройку наставника сборной Германии Йоахима Лева, который стал триумфатором ЧМ-2014 в Бразилии и в итоге получил награду на гала-вечере ФИФА
Global Look Press

Главный тренер сборной России по футболу Фабио Капелло в голосовании за звание лучшего тренера 2014 года поставил на первое место наставника "Атлетико" Диего Симеоне, сообщает "Спорт-Экспресс" со ссылкой на официальный сайт ФИФА.

На второе место итальянец поставил своего соотечественника, возглавляющего "Реал" Карло Анчелотти, а на третье - Алехандро Сабелью, который вывел сборную Аргентины в финал чемпионата мира.

Таким образом, Капелло не включил в свою первую тройку наставника сборной Германии Йоахима Лева, который стал триумфатором ЧМ-2014 в Бразилии и в итоге получил награду на гала-вечере ФИФА.

По итогам опроса 54-летний немец набрал 36,23% голосов. Он опередил Анчелотти (22,06%), а также Симеоне (19,02%).

Капитан сборной России Василий Березуцкий также назвал тройку лучших тренеров. Лучшим, по его мнению, стал Лев, вторым - Симеоне, третьим - Анчелотти.

Напомним, что главный индивидуальный приз - "Золотой мяч" - достался нападающему "Реала" и сборной Португалии Криштиану Роналду.