Джордж Бест
Архив NEWSru.com

Бывший игрок "Манчестер Юнайтед" Джордж Бест был арестован накануне поздно вечером в одном из отелей Суррея. По сведениям полиции он и его 31-летний друг были участниками драки в этом отеле. Однако, футболиста отпустили в этот же день за недостатком улик.

57-летний Бест, как сообщила агентству Reuters полиция, были взяты по подозрению в нападении, но позже он и его друг были выпущены на свободу без применения санкций. Отметим, что представители правопорядка не сказали, что это было за нападение и с какой целью оно было совершено.

Первой об этом сообщила газета News of The World, которая поместила на своих страницах фотографию Беста, садящегося в полицейскую машину. Напомним, что недавно Бесту была сделана операция по пересадке печени, которая сильно пострадала из-за алкоголизма Беста.

Один из лучших футболистов мира родился в Белфасте в 1946 году. Его лучшим временем в футболе стало десятилетие с 1963 по 1973 годы, когда он выступал за "Манчестер Юнайтед". Именно тогда он выиграл главный для себя трофей - Кубок чемпионов в 1968 году. В этом же году он стал лучшим футболистом Европы, но в этом же году он стал фигурировать не только в спортивной, но и в желтой прессе, которая прозвала его "Пятый участник "Битлз". Это прозвище было дано Бесту за его образ жизни, который отвечал тогдашним канонам: "секс, наркотики и рок-н-ролл", правда, место наркотиков часто занимал алкоголь.