Роналдинью
Архив NEWSru.com

Бразилец Роналдинью, по всей видимости, уже определился с командой, в которой хочет продолжить карьеру. Полузащитник чемпионов мира хочет стать первым бразильцем, который будет выступать за "Манчестер Юнайтед".

Об этом он рассказал в интервью Reuters, отметив, что не может дождаться того момента, когда выйдет на поле в составе "Красных Дьяволов". "Все мои великие соотечественники, такие как Пеле, Роберто Карлос и Роналдо всегда мечтали стать первыми, кто сыграет за "МЮ", но таким футболистом буду я, и я знаю, что могу этого добиться", - сказал Роналдинью.

По сообщению из источников близких к "МЮ", клуб сделал официальное предложение французскому "Пари Сен-Жермен" о покупке бразильца за 18,75 миллионов фунтов. Сам Роналдинью уже договорился с английской командой об условиях личного контракта. "На сегодняшний день "МЮ" настолько хорош, что я могу сравнить этот клуб, разве что, со сборной Бразилии по волейболу", - отметил полузащитник.

Кроме того, Роналдинью сказал, что хочет играть за "Манчестер" гораздо больше чем за мадридский "Реал", который также является претендентом на него. Впрочем, не стоит сбрасывать со счетов английский "Челси" и испанскую "Барселону", которые также участвуют в гонке за Роналдинью.