НБА: "Сан-Антонио" в шаге от чемпионства
Архив NEWSru.com

В финальной серии плей-офф Национальной баскетбольной ассоциации "Сан-Антонио" в третьем матче в гостях переиграл "Кливленд" со счетом 75:72.

Кливленд впервые в своей 37-летней истории принимал Финал НБА у себя на домашней Quicken Loans Arena. Хозяевам победа была жизненно необходимой, так как в случае поражения их шансы на положительный исход серии сводились почти к нулю.

Игра получилась абсолютно равной и малорезультативной. Обе команды здорово действовали в обороне, из-за чего процент попадания с игры был крайне невысок. Соперники не смогли набрать в сумме 150 очков - явление для НБА крайне редкое.

У "Кливленда", как и ожидалось, самым результативным стал ЛеБрон Джеймс. Игрок, на которого возлагали самые большие надежды, атаковал с 39% результативностью и совершил пять потерь. Не плохо провели матч "большие" Дрю Гуден и Жидронас Илгаускас, набравшие 13 и 12 очков соответственно. У победителей традиционно выделялись Тим Данкан(14) и Тони Паркер(17). Не стали лишними и 13 очков Брюса Боуэна, который вдобавок неплохо справлялся в защите против ЛеБрона Джеймса.

Таким образом, в серии до четырех побед "Шпоры" ведут 3-0. За всё существование ассоциации, ещё не одна команда не добивалась положительного результата в серии, после того, как проигрывала с таким счетом. Следующая встреча пройдет 14 июня в Кливленде.