Капитан футбольной сборной Германии Филипп Лам заявил, что команда Германии просто обязана победить на нынешнем чемпионате мира, чтобы таким образом почтить память погибшего голкипера Роберта Энке
Reuters

Капитан футбольной сборной Германии Филипп Лам заявил, что команда Германии просто обязана победить на нынешнем чемпионате мира, чтобы таким образом почтить память погибшего голкипера Роберта Энке.

Расписание и результаты матчей, положение команд

"Мы просто обязаны победить на чемпионате мира, ради Энке. Мы никогда не забудем Роберта, он очень многое значил для команды, был великолепным игроком и другом, - передает слова 26-летнего защитника мюнхенской "Баварии" Guardian. - Память о нем будет с нами на протяжении всего мирового форума".

Напомним, что 32-летний основной голкипер сборной Германии Роберт Энке покончил жизнь самоубийством, бросившись под поезд 10 ноября 2009 года.

Как выяснилось после смерти, Энке страдал от депрессии и страхов потерять работу, семью. Ложиться в больницу он также боялся, в частности, из-за страха быть непонятым общественным мнением. У футболиста осталась жена Тереза и годовалая дочь. Семья спортсмена удочерила ее спустя почти три года после смерти родной двухлетней дочери, которая умерла от болезни сердца.