Шарапова проиграла На Ли в финале бирмингемского турнира

Экс-первая ракетка мира Мария Шарапова в решающем матче турнира в Бирмингеме проиграла со счетом 5:7, 1:6 На Ли, которой она уступает уже второй раз подряд. В прошлом году на этом же корте китаянка выглядела убедительнее на стадии полуфинала.

В дебюте встречи Шарапова выглядела убедительнее и вела в счете - 3:1, но затем Маша уступила свою подачу, позволив вскоре сопернице восстановить равновесие в матче.

Равная игра продолжалась до счета 5:5, после чего На Ли взяла свою подачу и сразу же сумела оформить брейк, не доводя дело до тай-брейка - 7:5.

Удивительно, но во второй партии интересного спора не получилось - китаянка легко выиграла сет - 6:1, а вместе с ним и матч.

Добавим, что Ли удалось выиграть турнир в Бирмингеме со второй попытки - в прошлом году она также играла здесь в финале, но уступила.

Для На Ли это лишь третий титул в одиночном разряде в ее карьере и первый в сезоне-2010. За свою победу она получит чек от организаторов на сумму 37 тысяч долларов и 280 рейтинговых очков, Мария свой счет в банке увеличит до 19 тысяч, а в понедельник обнаружить, что у нее стало на 200 очков больше в рейтинговом хит-параде теннисисток.