Борец Степан Маранян (на фото - справа) принес России первое золото Европейских игр

Россиянин Степан Марянян выиграл золотую медаль Европейских игр. В финале соревнований по греко-римской борьбе в весовой категории до 59 кг он одолел белоруса Сослана Даурова. Для сборной России это первое золото Европейских игр, которые проходят в Баку. Россиянин также завоевал титул чемпиона Европы.

Бронзовые медали в этой весовой категории завоевали француз Тарик Бельмадани и азербайджанец Эльман Мухтаров.

Соревнования по греко-римской борьбе принесли сборной России еще две медали высшего достоинства.

В весовой категории до 80 кг россиянин Евгений Салеев в финале победил Рафига Гусейнова из Азербайджана. Бронзовые медали достались болгарину Даниэлю Александрову и белорусу Виктору Сосновскому.

В весовой категории до 98 кг россиянин Ислам Магомедов выиграл в финале у Дмитрия Тимченко из Украины. Бронзовые награды получили француз Мелонин Нумонви и турок Ченк Илдем.

Первые в истории Европейские игры, которые в дальнейшем будут проводиться раз в четыре года, проходят в Баку с 12 по 28 июня. Во время соревнований будут разыграны 253 комплекта медалей в 20 видах спорта.