Пилот "Формулы-1" Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при Канады

Британский пилот команды "Мерседес" Льюис Хэмилтон стал победителем седьмого этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" - Гран-при Канады, одержав 45-ю победу в карьере и вторую в сезоне.

Вторым в воскресной гонке в Монреале стал Себастьян Феттель из "Феррари", а замкнул тройку лучших Вальттери Боттас, заработавший первый в этом сезоне подиум для команды "Уильямс".

Россиянин Даниил Квят из "Торо Россо" финишировал 12-м, а его партнер по команде испанец Карлос Сайнс - девятым.

Хэмилтон набрал 107 очков и сократил отставание от лидирующего в общем зачете партнера по команде немца Нико Росберга (116 очков). На третьем месте идет Феттель (78).

В Кубке конструкторов лидируют "Мерседес" (223), "Феррари" (147) и "Ред Булл" (130).

Следующий этап "Формулы-1" состоится с 17 по 19 июня на городской трассе в азербайджанском Баку.