Ирина Слуцкая выступит на чемпионате мира
Архив NEWSru.com

Российские фигуристки Ирина Слуцкая, Елена Соколова и Виктория Волчкова будут представлять страну на чемпионате мира, который пройдет в немецком Дортмунде с 22 по 28 марта. Такое решение принял исполком Федерации фигурного катания России вместе с тренерами, которые работают с этими спортсменками, сообщил ИТАР-ТАСС президент Федерации Валентин Писеев.

Накануне состоялся просмотр фигуристок на столичном катке "Хрустальный" в Беляево. Главным был вопрос, в какой форме сейчас Ирина Слуцкая, которая из-за болезни давно не выступала. По словам Писеева, все фигуристки находятся в удовлетворительной физической форме. Они чисто выполнили все запланированные элементы. Единственное, что немного волнует всех - это психологическое состояние перед стартом.

На вопрос о целесообразности выступления в Дортмунде Ирина твердо ответила: "Да, стоит выступить. Я чувствую, что смогу кататься на достойном уровне". В соответствии с просьбой спортсменки, оставшиеся 10 дней до ЧМ, она будет тренироваться на катке Дворца спорта в Одинцово.

Что касается Виктории Волчковой, то решение о ее поездке было связано с тем, что она в последнее время, тренируясь у Виктора Кудрявцева, значительно улучшила соревновательные показатели. Учитывая прежний опыт и спортивное мастерство было принято решение о ее поездке на мировое первенство.

Говоря о Елене Соколовой, Писеев отметил, что свое право выступать на ЧМ она подтвердила на европейском первенстве в Будапеште, где стала обладательницей бронзовой награды.