Норвежец Оле-Эйнар Бьорндален снова вне конкуренции

Великий Оле-Эйнар Бьорндален в последний день чемпионата мира по биатлону выиграл свое четвертое "золото".На этот раз спортсмен победил на дистанции 15 км с массового старта.

Программа гонки традиционно предусматривала четыре остановки для разрядки обойм. Норвежец стрелял не идеально и допустил три промаха. Однако прекрасная скорость вновь позволила Бьорндалену финишировать с большим отрывом от преследователей.

Второе место занял лидер Кубка мира немец Свен Фишер, который после четвертой стрельбы, на дистанции обогнал француза Рафаэля Пуаре, упавшего незадолго до финиша на ровном месте. Получив моральный удар Пуаре сдал и в итоге стал третьим.

Всего в семи секундах от "бронзы" остановился Николай Круглов. Причина: единственный промах на последнем огневом рубеже.

Сергей Чепиков стал восьмым (2 промаха), Иван Черезов - 26(4 промаха), Сергей Рожков - 27(5 промахов)