"Бронза" чемпионата России по хоккею с мячом у хабаровского "СКА-Нефтяника"
Архив NEWSru.com

Действующий обладатель кубка России хабаровский "СКА-Нефтяник" спустя 16 лет вновь становится призером первенства страны. В споре за 3-е место армейцы по сумме двух матчей переиграли красногорский "Зоркий".

Первая встреча в Подмосковье завершилась победой "Зоркого" 5:1, и поэтому в ответной игре "нефтяникам" необходимо было отыгрывать фору данную в стартовом матче. На первый взгляд задача казалась не из простых. Однако кто знаком со спецификой игр плей-офф в хоккее с мячом, тот был уверен, что "Зоркому" будет очень сложно. Во-первых: играть в гостях и дома это разные вещи. Во-вторых: разница во времени (вторая игра началась в 6.00 по московскому времени). В-третьих, как это ни печально, судейский фактор.

Прогнозы специалистов оправдались полностью. Уже в начале второго тайма "СКА-Нефтяник", поддерживаемый своими болельщиками, ликвидировал отставание. А чтобы не произошло никаких "сюрпризов" забил еще и контрольный мяч. Итог матча - 5:0 в пользу "СКА-Нефтяника".

У армейцев отличились: Рогулев (7, 27) и Шувалов (37,51,76). Для информации: у "Нефтяника" 20 минут штрафного времени, а у "Зоркого"- 60.