Один промах не помешал Слепцовой выиграть последний спринт сезона

Россиянка Светлана Слепцова выиграла спринтерскую гонку на заключительном этапе Кубка мира по биатлону в норвежском Холменколлене. Спортсменка преодолела дистанцию в 7,5 километров за 21 минуту 47,6 секунды, допустив один промах на стрельбище.

Второе место заняла шведка Тора Бергер, отстав от Слепцовой на 7,4 секунды. Замкнула тройку призеров немка Кати Вильхельм, которая уступила россиянке 9,9 секунды. Обе спортсменки не допустили ни одного промаха на огневых рубежах, отмечает РИА Новости.

Екатерина Юрьева показала шестой результат. Ее отставание от подруги по команде составило 19, 1 секунды. Наталья Гусева завершила гонку на 24-м месте, Екатерина Юрлова - на 34-м, Ульяна Денисова - на 36-м, Анна Кунаева - на 48-м, Яна Романова - на 58, Оксана Неупокоева - на 72-м.

Немка Магдалена Нойнер благодаря седьмому месту обеспечила себе малый хрустальный глобус в спринте. Биатлонистка набрала 326 очков и опередила француженку Сандрин Байи, которая уступила Нойнер всего восемь очков.

В споре за большой Хрустальный глобус 21-летняя немка также вышла вперед. После спринтерской гонки в активе Нойнер 773 очка. На второе место поднялась ее соотечественница Андреа Хенкель, у которой 755 очков. Байи опустилась на третью строчку (751).

Женская сборная Германии стала победителем в зачете Кубка наций.