В Манчестер вылетела первая группа болельщиков "Зенита"
Архив NEWSru.com

Первые болельщики "Зенита" отправились во вторник из Петербурга в Манчестер на финал Кубка УЕФА, который состоится в среду на домашнем стадионе клуба "Манчестер Сити" и начнется в 22:45 по московскому времени.

Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу авиакомпании "Трансаэро", Боинг-747, вместимость которого составляет 468 пассажиров, в 07:00 мск вылетел из аэропорта Пулково. Помимо этого компания предоставит для болельщиков еще три борта: два Боинга-747 и один Боинг-767, вмещающий до 230 пассажиров. Таким образом, в распоряжение поклонников питерской команды предоставлено более 1600 мест.

Второй вылет рейса компании запланирован на сегодня на 18:50 мск, а третий и четвертый – на завтра на 07:00 и 10:00 по московскому времени. Время полета от Северной столицы до Манчестера составляет три с половиной часа.

Всего на предстоящий матч "Зенит" реализовал 8850 билетов, полученных от оргкомитета матча.

Вместе с тем, в Генеральном консульстве Великобритании в Петербурге "Интерфаксу" сообщили, что к вечеру понедельника документы на визу подали в общей сложности около 5 тысяч человек, а закончился прием заявок сегодня в полдень. Представитель дипмиссии предположил, что часть болельщиков получили визу еще до выхода питерской команды в финал, а некоторые получили ее в Москве.