За пьяный дебош и хулиганство в Черновцах задержаны 35 российских болельщиков, направлявшихся на футбольный матч отборочного цикла чемпионата Европы 2008 года между сборными России и Македонии
Reuters
 
 
 
В ходе разбирательства выяснилось, что, пребывая в состоянии алкогольного опьянения и из хулиганских побуждений они избили двух сотрудников вокзала и одного безработного. Последнего пришлось госпитализировать
НТВ
 
 
 
Напомним, что встреча между командами России и Македонии должна состояться в Скопье 15 ноября. На сегодняшний день сборная России с пятью набранными очками после трех матчей занимает пятое место в группе Е
Архив NEWSru.com

За пьяный дебош и хулиганство в Черновцах в воскресенье были задержаны 35 российских болельщиков, направлявшихся на футбольный матч отборочного цикла чемпионата Европы 2008 года между сборными России и Македонии. Об этом в понедельник сообщили ИТАР-ТАСС в центре общественных связей УВД Черновицкой области.

По данным местных правоохранительных органов, в Першотравневый райотдел УВД Черновцов поступили жалобы от местных жителей, которых на центральном автовокзале избили молодые люди - пассажиры "Икаруса-256". В ходе разбирательства выяснилось, что, пребывая в состоянии алкогольного опьянения и из хулиганских побуждений они избили двух сотрудников вокзала и одного безработного. Последнего, как сообщает агентство УНИАН, даже пришлось госпитализировать.

Как уточняет "Интерфакс", пятеро болельщиков в состоянии алкогольного опьянения отказались расплатиться за пользование туалетом, избили кассира, перевернули несколько торговых лотков на территории автовокзала и нанесли телесные повреждения двоим продавцам. Милиция составила 5 протоколов об административных нарушениях, россияне заплатили штраф за мелкое хулиганство и утром в понедельник отправились дальше по маршруту.

Группа болельщиков (35 человек) из Санкт-Петербурга ехала автобусом из Тернополя через Черновцы в Македонию. Пока милиция разбиралась с пятерыми задержанными хулиганами, автобус оставался в Черновцах.

По информации пресс-секретаря регионального управления Государственной пограничной службы в Черновицкой области Константина Лисника, в понедельник автобус с российскими футбольными болельщиками пересек границу. "Никаких эксцессов при этом не было", - сообщил агентству "Интерфакс-Украина" Лисник.

Напомним, что встреча между командами России и Македонии должна состояться в Скопье 15 ноября. На сегодняшний день сборная России с пятью набранными очками после трех матчей занимает пятое место в группе Е. Подопечных Гуса Хиддинка опережают Хорватия, Англия, Израиль и Македония.

Это уже не первый случай, когда российские футбольные фанаты, отправляющиеся поддержать своих любимцев за рубежом, задерживаются за нарушение общественного порядка. Так, совсем недавно болельщики ЦСКА устроили дебош на борту самолета авиакомпании British Airways, выполнявшего рейс Москва-Лондон. Тогда в аэропорту Хитроу местная полиция увела для допроса примерно двадцать человек, шестеро из которых были задержаны по подозрению в нахождении на борту самолета в пьяном виде.