Николай Валуев, скорее всего, больше никогда не выйдет на ринг
SE / boxen.com

Проигранный британцу Дэвиду Хэю бой, возможно, станет последним в спортивной карьере российского супертяжеловеса Николая Валуева. Такое мнение, по данным РИА "Новости", высказал в пятницу на пресс-конференции в Ростове-на-Дону вице-президент Федерации бокса России (ФБР) Виктор Рыбаков.

"Скорее всего, наверное, Валуев уйдет из бокса, - сообщил Рыбаков, пояснив, что у 36-летнего российского гиганта больные колени. - Тяжелый вес, и носить на ногах его сложно".

Он также выразил сожаление в связи с поражением Валуева, отметив, что все очень переживали и болели за российского спортсмена.

Напомним, что 7 ноября в Германии британский претендент Дэвид Хэй победил чемпиона WBA Николая Валуева разделенным решением судей и отобрал у него титул. Для Валуева это поражение стало вторым в 52-х боях на профессиональном ринге.

После этого боя известный в спортивной медицине профессор Вальтер Вагнер посоветовал петербургскому спортсмену немедленно завершить свою спортивную карьеру, так как из-за огромного веса его суставы подвергаются слишком сильной нагрузке.

Менеджер Николая Вильфрид Зауэрланд в ответ на это заявил, что "надо подождать пару недель и посмотреть, как будет развиваться ситуация".