Московский "Спартак" подаст апелляцию на решение комитета по этике Российского футбольного союза по инциденту, который произошел после игры красно-белых с "Зенитом"
clubspartak.ru

Московский "Спартак" подаст апелляцию на решение комитета по этике Российского футбольного союза по инциденту, который произошел после игры красно-белых с "Зенитом".

Комитет РФС по этике в минувшую пятницу дисквалифицировал Карпина на две игры за стычку с полузащитником "Зенита" Игорем Денисовым. А физиотерапевт "Спартака" Тони Панассольо, ударивший тренера питерцев Игоря Симутенкова, оштрафован на 500 тысяч рублей. Также Тони запрещено появляться в раздевалке и на скамейке запасных в течение шести месяцев.

Специалисты по чтению с губ расшифровали диалог Карпина с Денисовым

"Клуб готовится подать апелляцию на это наказание", - отметил Валерий Карпин в субботу на пресс-конференции.

"У меня есть еще одна просьба. Хотелось, чтобы меня вызвали на заседание комитета и озвучили приговор мне в глаза. А то получается, что мы узнали о решении из интернета", - передает слова Карпина Eurosport.

Что касается Денисова, то футболист "Зенита" дисквалифицирован на четыре матча. Конфликт полузащитника с наставником "Спартака" спровоцировал выяснение отношений между представителями команд, в ходе которого физиотерапевт "Спартака" ударил помощника главного тренера питерцев Игоря Симутенкова в лицо.

Наказание участников стычки вступит в силу по истечении срока подачи апелляции - через 10 дней после вынесения решения. Таким образом, виновники инцидента смогут принять участие в двух ближайших матчах Премьер-лиги, а дисквалификацию начнут отбывать с матча последнего тура чемпионата России.