Российские хоккеисты выиграли первый турнир под предводительством Билялетдинова

Сборная России по хоккею стала победителем "Кубка Карьяла", который является первым этапом Евротура. В заключительном матче финского турнира коллектив Зинэтулы Билялетдинова переиграл чешскую команду со счетом 2:1.

Первыми в воскресном споре преуспели наши соперники: на 28-й минуте результативное касание произвел Петр Недвед.

Россияне восстановили паритет лишь в конце встречи: с ролью "спасителя" прекрасно справился Александр Радулов, отличившийся четвертый раз в атаке в последних трех матчах за национальную команду - 1:1.

А победу российской сборной принесла шайба Евгения Кузнецова (тезки хоккейного комментатора Первого канала - Евгения Кузнецова), которая влетела в ворота Якуба Коваржа за десять секунд до финальной сирены.

"Многие ребята были впервые призваны в сборную, поэтому мне приходилось им подсказывать на льду, - сказал после матча Александр Радулов. - Но на самом деле все себя очень хорошо проявили. После этого турнира ребята много приобрели по части опыта и игровой дисциплины. На следующем турнире, думаю, нам будет полегче".

Таким образом, команда России выиграла в Финляндии все матчи. Ранее капитулировали организаторы соревнований (2:1) и шведы (4:1).