Руководство столичного "Спартака" направило в прокуратуру и в УМВД Ярославской области официальные заявления с просьбой о возбуждении уголовных дел в отношении нарушителей порядка в ходе матча Кубка России по футболу с местным "Шинником"
УМВД России Ярославской области

Руководство столичного "Спартака" направило в прокуратуру и УМВД Ярославской области официальные заявления с просьбой о возбуждении уголовных дел в отношении нарушителей порядка в ходе матча Кубка России по футболу с местным "Шинником".

"Мы направили официальные заявления, поскольку для нас неприемлемо то, что нам до сих пор непонятно, возбуждены ли уголовные дела против всех лиц, которые совершили такой поступок", - заявил владелец "красно-белых" Леонид Федун агентству "Р-Спорт".

Матч Кубка России между ярославским "Шинником" и московским "Спартаком" был омрачен беспорядками на трибунах и вывешенным на трибуне "красно-белых" нацистским флагом.

КДК РФС оштрафовал оба клуба, кроме того, москвичи были наказаны проведением двух игр без зрителей, а ярославцам придется провести три матча при пустых трибунах.

Имена нарушителей пока не известны

УМВД по Ярославской области подтвердило факт обращения руководства столичного "Спартака" с просьбой о возбуждении уголовного дела в отношении лиц, спровоцировавших беспорядки на стадионе во время матча 1/16 финала Кубка России по футболу. Ярославской полиции пока неизвестны имена тех, кто держал в руках нацистскую символику.

"Могу сказать только одно - по факту беспорядков во время матча со "Спартаком" создана большая группа в составе 40 сотрудников и следователей, которая работает в Москве по установлению всех причастных к беспорядкам. В этой группе работают и ярославцы, и москвичи. Как только им удастся установить виновных, мы это доведем до сведения общественности", - заявила ИТАР-ТАСС заместитель начальника отдела информации и общественных связей регионального управления полиции Марина Кокуева.