Сборная Украины одержала первую победу под руководством Леонида Буряка
Архив NTVRU.com

Сборная Украины по футболу выиграла на своем поле отборочный матч чемпионата Европы-2004 у команды Греции со счетом 2:0. Это первая официальная победа Леонида Буряка на посту тренера национальной сборной Украины. Оба мяча в ворота гостей были забиты во втором тайме. На 51-й минуте форвард донецкого "Шахтера" Андрей Воробей в окружении четырех защитников нанес удар с разворота и открыл счет, а за считанные секунды до финального свистка игрок немецкого "Майнца" Андрей Воронин ударом с линии штрафной площади удвоил результат.

После сегодняшней победы сборная Украины набрала 4 очка, а команда Греции потерпела второе поражение подряд. Следующие матчи пройдут уже в эту среду: сборная Украины в Белфасте будет играть со сборной Северной Ирландии, а сборная Греции будет принимать сборную Армении.

Из остальных результатов матчей отборочного турнира чемпионата Европы 2004 года стоит отметить неожиданное поражение на своем поле сборной Польши от команды Латвии. А также домашнюю ничью итальянцев, не сумевших справиться с югославами.