10 россиян выйдут на корты "Кубка Кремля"

Молодежная сборная России потерпела первое поражение в отборочном турнире чемпионата Европы-2006, проиграв во вторник сверстникам из Португалии со счетом 0:2.

Первый тайм игры, проходившей на стадионе "Эстадиу ду Бонфим" в Сетубале, домашней арене клуба "Витория", завершился вничью - 0:0.

Во втором тайме вначале Рикарду Карешма на 60-й минуте забил гол в ворота подопечных Андрея Чернышова, а уже под занавес игры на 89-й минуте Уго Альмейда установил окончательный результат игры.

Стоит отметить, что на матч было продано 2700 билетов, а трибуны "Эстадиу ду Бонфим" вмещают 30 700 зрителей.

В другом матче в 3-й отборочной группе "молодежки" Латвии и Эстонии сыграли в Риге вничью - 0:0, сообщает ИТАР-ТАСС.

Молодежная сборная Португалии возглавила 3-ю отборочную группу с 9-ю очками после трех игр, российская команда занимает второе место с 6-ю очками, на третьей позиции с таким же количеством очков в активе, но уступая россиянам по разнице забитых и пропущенных мячей, расположилась сборная Словакии.

Следующие матчи в группе пройдут 16 ноября: Российская команда будет принимать сборную Эстонии, а Люксембург - Португалию.