В Омске вспоминают Алексея Черепанова
Архив NEWSru.com

Во вторник в Омске проходят мероприятия, посвященные памяти хоккеиста "Авангарда" Алексея Черепанова, который трагически погиб 13 октября 2008 года во время матча чемпионата России "Витязь" - "Авангард".

Как сообщает пресс-служба "Авангарда", с утра на "Арене Омск" болельщики смогли посетить музей Алексея Черепанова, а затем состоялись двусторонние игры среди команд ДЮСШ "Авангард", посвященные памяти перспективного игрока омской хоккейной команды.

Затем игроки команды "Авангард" посетили могилу Алексея Черепанова на Старо-Северном кладбище, где теперь стоит памятник спортсмену.

Вечером в 17:00 состоится открытая тренировка ХК "Авангард", а в 19:00 в рамках молодежной хоккейной лиги "Омские ястребы" встретятся с командой "Авто" из Екатеринбурга.

Напомним, что Черепанов скончался 13 октября во время матча чемпионата КХЛ в подмосковном Чехове. В концовке игры 19-летний хоккеист потерял сознание на скамейке запасных. Искусственное дыхание и массаж сердца не дали результатов, у приехавших по вызову медиков не оказалось действующего дефибриллятора. Эта трагедия вызвала широкий общественный резонанс, было принято решение усилить медицинские проверки спортсменов.