Турки под руководством Гуса Хиддинка проиграли второй матч подряд

Сборная Азербайджана по футболу сотворила сенсацию, обыграв во вторник со счетом 1:0 команду Турции в отборочном турнире чемпионата Европы 2012 года.

Единственный гол в игре забил капитан азербайджанской команды Рашад Садыгов на 38-й минуте игры великолепным ударом в левый нижний от вратаря турецкой сборной Волкана Демиреля угол после подачи углового.

Азербайджанцы набрали первые очки в группе А отборочного турнира ЕВРО-2012, тогда как ведомые Гусом Хиддинком турки потерпели второе поражение кряду: в минувшую пятницу бронзовые призеры последнего европейского первенства были разгромлены в Германии (0:3).

Действующий чемпион мира и Европы сборная Испания обыграла в гостях Шотландию (3:2). Команда возглавляет группу I, одержав три победы в трех матчах. Стопроцентный результат уже в четвертом отборочном матче подряд продолжает показывать сборная Нидерландов, накануне разгромившая Швецию (4:1).

Максимальное количество очков после четырех игр набрала и сборная Германии после победы над Казахстаном (3:0). А вот команда Англии упустила шанс возглавить таблицу в группе G, завершив нулевой ничьей матч против Черногории.