Следующим соперником Поветкина может стать Хасим Рахман
www.pro-box.ru

Экс-чемпион мира в супертяжелом весе 38-летний американец Хасим Рахман является основным претендентом на бой с чемпионом мира по версии WBA 32-летним россиянином Александром Поветкиным, у которого на 3 декабря запланирована добровольная защита титула в Хельсинки. Об этом сообщает BoxingScene.com.

Напомним, что Рахман на сегодняшний день занимает первую строчку рейтинга Всемирной боксерской ассоциации (WBA), чемпионом которой является Поветкин, а "суперчемпионом" - Владимир Кличко.

Менеджер российского боксера Владимир Хрюнов подтвердил информацию о том, что соперником Поветкина не станет бывший абсолютный чемпиона мира в супертяжелом весе американец Эвандер Холифилд, которому через неделю исполнится 49 лет.

"Сейчас мы выбираем соперника Александра из нескольких кандидатур, - цитирует Хрюнова РИА "Новости". - Оппонентом нашего боксера точно станет боксер из США, но это не Эвандер Холифилд. Мы назовем его имя в конце недели - после подписания контракта. Саша уже приступил к тренировкам под руководством своего тренера Андрея Козлова. А американский специалист Тедди Атлас прилетит в Россию в конце октября".

Поветкин завоевал титул чемпиона мира, победив 27 августа в немецком Эрфурте узбекского боксера Руслана Чагаева.