Фабио Капелло объяснил победу над Португалией спортивной злостью россиян
Reuters

Главный тренер сборной России по футболу Фабио Капелло отметил самоотдачу своих футболистов в отборочном матче ЧМ-2014 с португальцами, в котором наша команда добилась важной победы со счетом 1:0 .

"Это был очень сложный матч. Мы увидели сборную Португалии такой, какой ожидали ее увидеть, знали силу этой команды. Но в то же время я увидел на поле сборную России, которая играет с большим желанием, самоотдачей и спортивной злостью. Такой я видел ее и на тренировках. Эти качества, а также жажда бороться и побеждать, показать свое мастерство и желание болельщикам, сыграли решающую роль и помогли нам победить", - передает слова итальянского специалиста "Интерфакс".

Фабио Капелло отметил, что в сложный для россиян момент игры именно болельщики погнали команду вперед и здорово ей помогли. "Мы это оценили", - поблагодарил фанатов Капелло.

"Разумеется, любая победа придает тебе уверенности, заряжает новыми эмоциями, а когда побеждаешь такого сильного соперника, это повышает самооценку. Если же говорить о ситуации в группе, мы сыграли всего три матча, впереди еще семь. Это всего лишь одна победа, только три очка, а путь впереди - длинный", - продолжил Капелло.

После проведенных матчей отборочного турнира ЧМ-2014, сборная России с девятью очками возглавляет группу F. Португалия, набравшая шесть очков, занимает второе место. На третьем месте команда Израиля, в активе которой четыре очка.

Сборной России предстоит провести еще одну игру в 2012 году. 16 октября в домашней встрече наши футболисты сыграют с азербайджанцами.