Из поединков первого игрового дня наиболее неожиданно завершился матч Нигерия - Гондурас. Нигерийцы, выигравшие олимпийский турнир в Атланте, по ходу встречи проигрывали 1:3 и лишь на последних минутах смогли уйти от поражения - ничья 3:3
Reuters Television

Из поединков первого игрового дня наиболее неожиданно завершился матч Нигерия √ Гондурас. Нигерийцы, выигравшие олимпийский турнир в Атланте, по ходу встречи проигрывали 1:3 и лишь на последних минутах смогли уйти от поражения √ ничья 3:3. В другом матче группы "А" итальянцы единственный раз поразили ворота австралийцев √ 1:0.
В группе "С" камерунцы в упорном матче победили кувейтскую сборную √ 3:2, а сборные Чехии и США разошлись миром √ ничья 2:2.
В группе "Е" женского турнира немки крупно обыграли хозяек Олимпиады √ 3:0, а сборная Бразилии победила команду Швеции √ 2:0.
Остальные участники вступают в борьбу в четверг. В этот день в мужском турнире состоятся матчи Испания √ Корея, Чили √ Марокко, Бразилия √ Словакия и ЮАР √ Япония. У женщин запланированы поединки США √ Норвегия и Китай √ Нигерия.