Российские волейболистки остались без "золота"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Российские волейболистки остались без "золота"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Российские волейболистки остались без "золота"
Архив NTVRU.com

В полуфинале чемпионата мира по волейболу среди женщин в Германии сборная России проиграла команде США со счетом 2:3. В стенах берлинского спортивного комплекса "Макс-Шмелинг-халле" обе команды показали высококлассную игру, однако спортивное счастье оказалось и на этот раз на стороне американок, которые в предварительных играх уже один раз обыграли россиянок, причем также в очень упорной борьбе и с тем же счетом. Лишь в первой партии подопечные Николая Карполя имели ощутимое преимущество. В дальнейшем наши допускали большое количество ошибок. В решающей партии американки выиграли со счетом 15-8.

Таким образом, команда США в решающем матче первенства сыграет с победителем пары Италия - Китай. А в матче за третье место команда Николая Карполя завтра в 20.00 по московскому времени встретится с неудачником этой пары.

Напомним, что россиянки, владеющие титулом чемпионок Европы, последний раз выигрывали чемпионат мира в 1990 году. Стоит также отметить, что американки - единственная сборная, еще ни разу не проигравшая в ходе нынешнего турнира.