В центральном матче 21-го тура футбольного первенства страны московское "Динамо" на стадионе "Химки" сыграло со столичным "Спартаком" вничью - 1:1
Первый канал

В центральном матче 21-го тура футбольного первенства страны московское "Динамо" на стадионе "Химки" сыграло со столичным "Спартаком" вничью - 1:1. Таким образом, за девять туров до конца чемпионата "Рубин" опережает "Спартак" уже на шесть очков.

Первый тайм прошел с преимуществом "Динамо" - бело-голубые лучше контролировали мяч, реже ошибались при передачах, да и в атаке они действовали разнообразнее. Поэтому гол Ропотана, забитый на восьмой минуте после ошибки спартаковского вратаря Джанаева, не стоит рассматривать как стечение обстоятельств.

"Спартак" до перерыва создал только один опасный момент у ворот "Динамо", но этот эпизод связан лишь с угрозой здоровью голкипера Габулова. Бразилец Веллитон, рвавшийся к мячу, не сумел перепрыгнуть через Владимира, бросившегося к нему в ноги - в результате динамовского стража последнего рубежа увезли в больницу.

После отдыха "Спартак" заметно прибавил в активности, что в итоге вылилось в голевую комбинацию на 74-й минуте: Яковлев эффектным пасом вывел на ударную позицию Веллитона, который отравил мяч в дальний угол ворот, однако гол записал на свой счет Баженов, коснувшийся мяча в самый последний момент - 1:1.

В итоге встреча завершилась вничью. Таким образом, отставание "Спартака" от лидирующего "Рубина" составляет уже шесть очков. Скорее всего, команде Владимира Карпина этот отрыв ликвидировать не удаться.