Знаменитый бразильский нападающий Ривалдо, выступающий за ангольский "Кабушпор", может завершить карьеру
Global Look Press

Знаменитый бразильский нападающий Ривалдо, выступающий за ангольский "Кабушпор", может завершить карьеру. 40-летний футболист, являющийся вторым бомбардиром чемпионата, недоволен тем, что главный тренер клуба россиянин Виктор Бондаренко нередко оставляет его на скамейке запасных.

"Я удивляюсь, что наш тренер оставляет в запасе трех лучших форвардов команды. Мы забили 22 из 32 голов команды в этом сезоне. Я нахожусь на второй строчке в списке лучших снайперов чемпионата. Мне кажется, что стоит завершить карьеру после такого", - написал обладатель "Золотого мяча-1999" в своем Twitter, который цитирует Sport.rbc.ru.

Ривалдо был признан лучшим футболистом мира в 1999 году, в составе сборной Бразилии в 2002 году он стал чемпионом мира. Предыдущим клубом 39-летнего нападающего был "Сан-Паулу".

Наиболее успешным стал для бразильца отрезок карьеры за "Барселону". Ривалдо провел 157 матчей за каталонский клуб и забил 86 голов. В составе каталонского клуба он стал чемпионом Испании, а также выиграл Кубок Испании и Суперкубок УЕФА. Также Ривалдо играл за "Милан", с которым выиграл Лигу чемпионов, и за ряд других команд.

Отметим, Виктор Бондаренко работает на африканском континенте уже больше 20 лет.