Мыскина: Мне уже начинает казаться, что это не мой год
Архив NEWSru.com

Россиянка Анастасия Мыскина завершила борьбу на престижном теннисном турнире Family Circle Cup с призовым фондом $1,3 миллиона, который в эти дни проходит в американском Чарльстоне. На стадии второго круга Анастасия, посеянная под третьим номером, не справилась с юной теннисисткой из Чехии Николь Вайдисовой, которой только через 10 дней исполнится 16 лет - 3:6, 7:5, 4:6.

Эта победа стала первой в карьере Вайдисовой над соперницами из первой десятки мирового рейтинга. А вот Мыскина в 2005 году на турнирах Женской теннисной ассоциации выиграла всего 8 матчей при таком же количестве поражений.

"Иногда мне уже начинает казаться, что это не мой год", - заметила россиянка после поражения от Вайдисовой.

Днем ранее другой чешской теннисистке Ивете Бенешовой удалось выбить из турнира во втором раунде Веру Звонареву, посеянную шестой, а первом круге она же победила еще одну представительницу России Галину Воскобоеву.

Таким образом, в третьем круге, соответствующем 1/8 финала, Россию будут представлять Елена Дементьева, второй номер посева, и Надежда Петрова, седьмая ракетка соревнований. Им предстоит встречаться соответственно с Нурией Льягостерой Вивес из Испании и Еленой Костанич из Хорватии.