Ржига был готов к "теплому" приему болельщиков СКА
ХК СКА

Наставник хоккейного СКА Милош Ржига прокомментировал поведение части болельщиков питерского клуба, которые в первом домашнем матче предсезонки против нижегородского "Торпедо" освистывали его.

"Что тут можно сказать? Понятно, что мне неприятно. Однако стараюсь не обращать на это внимания. Знал, что так будет. Читал в Интернете. Думаю, фанаты должны прежде всего болеть за клуб, а не за или против конкретного человека. Я пришел работать в клуб: биться за ребят, за результат, за команду СКА. Честно говоря, не знаю, почему возникло противостояние СКА и "Спартака", но знаю: так давно повелось. Не могу ответить фанатам словами. Могу ответить лишь своей работой", - цитирует чешского тренера "Спорт день за днём".

"Я хочу, чтобы каждый играл на команду, а не только для себя. Отдавал всё для победы команды. Прошёл только первый этап формирования команды. Будем стремиться усилить команду. Но спешить не собираемся, чтобы не совершить ошибку. Важно, чтобы не только по игровым, но и по человеческим качествам игрок подходил команде. Нам нужны ещё один серьёзный защитник и нападающий второго-первого звена", - заключил Ржига.