Болельщики не планируют освистывать сборную России по футболу в первом матче Капелло
vob.su

Болельщики не планируют освистывать сборную России по футболу на ближайшем товарищеском матче против национальной команды Кот-д'Ивуара, хотя часть из них может недоброжелательно встретить Андрея Аршавина. Об этом в интервью "Русской службе новостей" заявил исполнительный директор Всероссийского объединения болельщиков Всеволод Алексеев.

"Со стороны ВОБ никаких акций, направленных на сборную или отдельных игроков, не планируются. На трибуне "Юг" будут также находиться болельщики ЦСКА и "Спартака". Информации от них мы не получали", - отметил он.

При этом Алексеев не исключил, что часть болельщиков, возможно, все же встретит Андрея Аршавина и других игроков сборной недоброжелательно. В ВОБ добавили, что готовят баннер в поддержку олимпийцев.

Ранее капитан сборной России Андрей Аршавин заявил, что готов к негативному отношению со стороны болельщиков во время товарищеского матча с командой Кот-д'Ивуара, который пройдет 15 августа на стадионе "Локомотив". В то же время он выразил надежду, что болельщики по-прежнему будут поддерживать сборную России.

"Мне очень хочется, чтобы на матчи с участием сборной приходило как можно больше болельщиков. Не только в среду с Кот-д'Ивуаром, но и постоянно. Мы уже давно не выступали на чемпионате мира. И чтобы удачно сыграть в квалификации, нам очень понадобится поддержка трибун", - заявил он.