Фабио Капелло официально назначен главным тренером сборной Англии
Архив NEWSru.com

Итальянец Фабио Капелло официально назначен главным тренером сборной Англии по футболу. Он сменил на этом посту отправленного в отставку Стива Макларена, который не сумел вывести команду в финальную часть ЕВРО-2008.

Контракт Капелло рассчитан до окончания ЧМ-2010, с возможностью продления в зависимости от результатов. Заработная плата тренера составит 6,5 миллионов фунтов стерлингов в год, но после уплаты налогов от этой суммы останется лишь 4 миллиона, сообщает Eurosport со ссылкой на официальный сайт Ассоциации футбола Англии (FA).

Капелло выиграл семь чемпионских титулов за время работы в "Милане", "Реале", "Роме" и "Ювентусе", однако теперь ему предстоит взяться за перестройку сборной Англии, которая финишировала в отборочной группе позади сборных Хорватии и России. Первый матч под руководством Капелло англичане проведут на "Уэмбли" 6 февраля 2008 года против Швейцарии. Напомним, что соперниками англичан по отборочному турниру ЧМ-2010 будут команды Украины, Белоруссии, Казахстана, Андорры и Хорватии.

Скорее всего, 61-летний Капелло приведет с собой несколько итальянских помощников, в частности в роли своего ассистента он видит Франко Болдини. Впрочем, новый наставник пожелал видеть в команде и английских специалистов.