Олимпийский чемпион 2006 года по лыжным гонкам Евгений Дементьев с большой долей вероятности из-за травмы колена вынужден будет пропустить чемпионат мира по лыжным гонкам
Reuters

Олимпийский чемпион 2006 года по лыжным гонкам Евгений Дементьев с большой долей вероятности из-за травмы колена вынужден будет пропустить чемпионат мира по лыжным гонкам, который состоится в чешском Либереце 18 февраля - 1 марта.

"Уже в течение нескольких дней я нахожусь дома, в Ханты-Мансийске, - передает слова Евгения Дементьева Eurosport. - Несмотря на мороз, продолжаю легкие тренировки. Необходимо поддерживать себя хоть в какой-то форме. Конечно, дома я продолжаю курс лечения, но желаемого эффекта достичь пока не удается. Травмированное колено болит, и из-за этого я пропущу чемпионат мира. Руководству Федерации лыжных гонок России в ближайшие дни еще предстоит принять решение по моей кандидатуре, но вряд ли оно будет положительным. Так что, скорее всего, я останусь в России, где буду готовиться теперь уже к заключительным скандинавским этапам Кубка мира".