Турист из России избил под Турином легендарного итальянского горнолыжника, неоднократного чемпиона мира Альберто Томбу
albertotomba.com

Турист из России избил под Турином легендарного итальянского горнолыжника, трёхкратного олимпийского чемпиона Альберто Томбу. Об этом, по данным РИА "Новости", в среду спортсмен сам рассказал итальянским СМИ.

По его словам, инцидент произошел в минувшую субботу на парковке одного из отелей городка Праджелато близ Турина. "Утром в субботу я только что вышел из отеля и направился к своей машине. Асфальт парковки был покрыт льдом, один господин все никак не мог завести свою машину. Я всего лишь попросил его поторопиться, но я не учел характера этого типа", - отметил Томба.

Далее, по свидетельствам горнолыжника, мужчина подошел к его машине и начал пинать ее. "Тогда я вышел из машины, но не успел даже и рта раскрыть, как русский ударил меня кулаком в лицо, и я очутился на земле", - добавил он.

Сразу после инцидента лицо Томбы сильно распухло, и он решил обратиться к врачам, которые, впрочем, исключили возможность каких-либо серьезных травм. "У меня синяк на глазу, ушиб носа и ребра. Даже сейчас, спустя несколько дней после этого происшествия, у меня лицо как у сумасшедшего боксера", - подчеркнул Томба.

В ближайшие дни адвокаты спортсмена подадут жалобу на российского туриста.