Бойца Александра Емельяненко могут объявить в федеральный розыск
Russian Look

Расследование уголовного дела в отношении известного бойца смешанного стиля Александра Емельяненко закончено, однако оно не может быть направлено в суд в связи с тем, что подозреваемый не является к дознавателю для ознакомления с материалами и получения обвинительного акта.

Полиция грозит спортсмену федеральным розыском, если он в ближайшее время не явится к дознавателю по делу об избиении мужчины в ресторане, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителя пресс-службы столичного главка МВД.

"Если в ближайшее время подозреваемый не явится в полицию, он может быть объявлен в федеральный розыск", - заявил собеседник агентства.

Александр Емельяненко - младший брат одного из лучших бойцов смешанного стиля в мире Федора Емельяненко. В отличие от брата, он неоднократно оказывался замешан в различных скандалах.

В марте этого года Александра оштрафовали на 700 рублей за пьяный дебош на борту самолета Москва - Барнаул. Кроме того, СК проводил проверку по информации о якобы совершенном бойцом изнасиловании.

Емельяненко пообещал явиться в полицию 22 января

Российский боец смешанных единоборств Александр Емельяненко заявил, что в ближайшее время намерен лично явиться в полицию, которая грозит спортсмену федеральным розыском, если он в ближайшее время не явится к дознавателю по делу об избиении мужчины в ресторане.

"Грозят федеральным розыском? Скоро явлюсь. Двадцать третьего января. Даже 22-го. Я прилетаю часа в четыре, меня встречает адвокат, и мы едем. Двадцать второго прилетаю и иду в полицию", - заявил Емельяненко агентству "Р-Спорт" по телефону.