Российские боксеры побеждают на чемпионате Европы в Перми
Архив NTVRU.com

Все пять российских боксеров, вышедших сегодня на ринг, одержали победы на длящемся уже третий день чемпионате Европы в Перми. Причем три поединка завершились досрочно - ввиду явного преимущества, сообщает ИТАР-ТАСС.

Дебютант сборной Геннадий Ковалев в своем стартовом поединке весовой категории 54 кг уверенно победил венгра Жолта Бедака - 21:11. Следом из россиян поднялся на ринг один из самых опытных - чемпион мира-97 и Европы-2000 Александр Малетин (60 кг), и его преимущество над еще одним венгерским боксером - Дьюлой Кате стало явным в третьем раунде. Малетин начинал выступление на чемпионате Европы, а вице-чемпион мира-99 Тимур Гайдалов проводил второй бой в весе 67 кг. В итоге - победа над французом Ксавье Ноэлем - 20:10.

Порадовал местную публику их земляк Михаил Гала (81 кг). Значительно уступая в росте литовцу Виталиюсу Субачусу, Михаил настолько превзошел его в мастерстве, что судья вынужден был остановить встречу в третьем раунде ввиду явного преимущества. Это также был второй поединок пермяка на чемпионате.

А супертяжеловес (свыше 91 кг) Александр Поветкин завершил свой первый бой с турком Курбаном Гюнебаканом во втором раунде. Из-за трех предупреждений турецкий спортсмен был дисквалифицирован при счете 17:1 в пользу россиянина.