Бразилец Роналдо покинет мадридский "Реал" после чемпионата мира по футболу 2006 года. Это заявление было сделано в противовес тому, которое поступило в распоряжение прессы несколько дней назад. Там, в частности, говорится, что Роналдо уже в ближайшем сезоне сыграет в "Тоттенхэме".

О том, что Роналдо останется в "Реале", заявил представитель нападающего Родриго Павиа. По его словам, Роналдо не будет продлевать свой действующий контракт с "Королевским клубом", который истекает в 2006 году. Также источники, близкие к футболисту, утверждают, что нарушать действующий договор Роналдо не будет и ближайшие два года проведет в "Реале", сообщает РИА "Новости" со ссылкой на Sky News.

Между тем, Флорентино Перес, переизбранный недавно на пост президента "Реала", перед выборами заявил, что намерен продлить соглашение с бразильцем еще на два сезона. Более того, Перес утверждал, что стороны уже почти договорились. Роналдо перешел в "Королевский клуб" из миланского "Интера" в 2002 году сразу после чемпионата мира, который прошел в Японии и Корее.

Напомним, что сам Роналдо, не далее, как в прошлое воскресенье заявил, что что хотел бы попробовать свои силы в чемпионате Англии. Чемпион мира 2002 года намерен играть в лондонском "Тоттенхэме". Перед началом этого сезона на должность спортивного директора английского клуба пришел Фрэнк Арнесен, который сыграл ключевую роль в подписании контракта между Роналдо и голландским "ПСВ" в 1995 году.