В пятницу по итогам жеребьевки третьего квалификационного раунда Лиги Европы УЕФА в швейцарском Ньоне определились соперники петербургского "Зенита" и ФК "Краснодар"
Global Look Press

В пятницу по итогам жеребьевки третьего квалификационного раунда Лиги Европы УЕФА в швейцарском Ньоне определились соперники петербургского "Зенита" и ФК "Краснодар", сообщает UEFA.com.

Занявший четвертое место в РФПЛ "Краснодар" встретится с победителем пары "Слован" (Словакия) - "Люнгбю" (Дания). В первом "Люнгбю" выиграл у "Слована" в гостях со счетом 1:0. Ответный матч пройдет 20 июля.

Бронзовый призер "Зенит" сыграет с победителем пары "Тренчин" (Словакия) - "Бней-Йегуда" (Израиль). В первом матче в Словакии соперники сыграли вничью 1:1, ответная игра также пройдет 20 июля.

Первые матчи третьего квалификационного раунда пройдут 27 июля, ответные - 3 августа. Для выхода в групповую стадию турнира командам необходимо преодолеть третий квалификационный раунд и раунд плей-офф.

Место в основной стадии турнира уже гарантировал себе московский "Локомотив", который попал в групповую стадию благодаря завоеванию Кубка России.