"Нефтехимик" и "Северсталь" продолжают борьбу в плей-офф суперлиги
Архив NEWSru.com

В среду на ледовых аренах России состоялись третьи матчи 1/8 финала плей-офф хоккейной суперлиги. После двух игр, в которых победы синхронно одержали имевшие более высокий посев по итогам регулярного чемпионата команды, соперники поменялись площадками.

Чтобы продолжить борьбу в серии до трех побед, хозяевам льда непременно нужно было побеждать. Однако эта задача оказалась посильной лишь для двух клубов из восьми. "Нефтехимик" и "Северсталь", одержав при поддержке своих болельщиков победы с одинаковым счетом 2:0, получили право на четвертый матч, который состоится завтра также на их льду.

Результаты матчей:

"Металлург" Нк - "Ак Барс" 3:5 (серия 0-3)
"Лада" - ЦСКА 3:4 ОТ (0-3)
СКА - "Салават Юлаев" 2:3 (б) (0-3)
ХК МВД - "Металлург" Мг 2:3 (0-3)
"Динамо" - "Локомотив" 2:4 (0-3)
"Витязь" - "Авангард" 0:1 (0-3)
"Нефтехимик" - "Сибирь" 2:0 (1-2)
"Северсталь" - "Химик" 2:0 (1-2)

Напомним, что по итогам регулярного чемпионата в плей-офф вышло 16 команд. По регламенту соревнований, лучшая команда первенства, которой досрочно стал набравший 119 очков в 54 матчах казанский "Ак Барс", в первом круге плей-офф сражался с 16-й командой, вторая - с 15-й и так далее.

На стадии 1/8 финала серия длится до трех побед, однако перед третьей игрой соперники меняются площадками. Для тех, кто не уложился в три матча, предусмотрены игровые дни 15 и 17 марта.